Харьковским ВУЗам дали еще одну возможность самофинансирования

С сегодняшнего дня в Украине вступил в силу закон № 2661-VIII, который предоставляет право учреждениям высшего образования сдавать в аренду помещения для обеспечения образовательного процесса или обслуживания студентов.
Харьковским ВУЗам дали еще одну возможность самофинансирования

Постановление должно прекратить волну преследования за коррупцию руководителей ВУЗов региона, которых привлекали к ответственности за сдачу в аренду помещений и имущества.

Вчера документ опубликовали в официальном парламентском издании "Голос Украины".

Как сообщал Укринформ, закон был принят Верховной Радой 20 декабря 2018 года. Законом предусматривается, что объекты и имущество государственных и коммунальных учебных заведений не подлежат приватизации или использованию не по образовательному назначению. Согласно технологическим требованиям по обеспечению создания и проведения образовательной деятельности в сфере высшего образования, предусмотренной Лицензионными условиями осуществления образовательной деятельности учебных заведений, утвержденных постановлением Кабинета министров, предусмотрено наличие в вузе социально-бытовой инфраструктуры, в частности, пунктов питания.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме