Геннадий Кернес открыл стадион на Салтовке (ФОТО)

На нем будут заниматься более 1300 школьников.
Геннадий Кернес открыл стадион на Салтовке (ФОТО)
12 сентября мэр Харькова Геннадий Кернес открыл после реконструкции стадион в специализированной школе №17. На месте старой спортплощадки построен многофункциональный стадион, включающий футбольное поле с покрытием, площадки для других командных игр, гимнастики и воркаута.
 
«Мне искренне приятно быть здесь с вами, в знаменитой 17-й школе. Это многофункциональный комплекс, с хорошим оборудованием, для серьезных занятий при любой погоде. Я уверен, что вы – крепкая команда, и стадион, который мы сегодня открываем, – благодарность города и посильный вклад в ваши будущие успехи. Спортивным быть модно, спорт - это здоровье, он тренирует навыки борьбы и волю к победе. А Харькову нужны победители», - сказал Геннадий Кернес, начиная праздник на стадионе.
 
Специализированная школа №17 – одна из самых больших в Харькове, там учатся более 1300 детей. Кроме строительства нового стадиона, в 2019 году за средства города в школе проведена полная реконструкция пищеблока - на кухне заменена вся электротехника и оборудование, также отремонтирован зал и куплена новая мебель в столовую, где питаются дети и учителя. 
 
 
 
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме