Директор Департамента образования Ольга Ивановна Деменко поздравила десятки тысяч харьковских преподавателей

На одного преподавателя в Харькове приходится не менее 10 учеников средней школы; 64 ВУЗ-а и 42 техникума и лицеев уверенно позволяют считать Харьков студенческой столицей - подсчитали региональные статистики.
Директор Департамента образования Ольга Ивановна Деменко поздравила десятки тысяч харьковских преподавателей

"От всего сердца поздравляю вас, друзья! Примите благодарность за неутомимый труд, высокое служение избранному делу, творческий поиск, самоотверженность, щедрость души и большой талант. 

Педагоги города имеют все основания гордиться своими профессиональными достижениями. Благодаря вашей кропотливой работе Харьков стал ведущим научным и образовательным центром Украины,"  - говорится в поздравлении на официальной странице профильного Департамента ХГС .

На начало 2018/19 учебного года в области функционировало 746 учреждений общего среднего образования, в которых учебный процесс обеспечивали около 22,4 тыс. учителей и обучалось 246,3 тыс. Учащихся.
В 2018 году в области функционировали 42 учреждения профессионального (профессионально-технического) образования, в которых обучалось 13,5 тыс. учащихся, слушателей.
На начало 2018/19 учебного года в области действовали 64 учреждения высшего образования, в которых научную, научно-техническую и научно-организационную деятельность осуществляли 18,1 тыс. педагогических и научно-педагогических работников. Количество студентов составляла 171,1 тыс. человек.
В течение 2018 подготовку аспирантов осуществляли 59 высших учебных заведений и научных учреждений, докторантов - 40, в которых получали образование 3,0 тыс. аспирантов и 133 докторантов.
В январе-августе 2019 среднемесячная заработная плата штатных работников в сфере образования составила 8 057 грн, что на 18% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года.
 
"Дорогие учителя, преподаватели, воспитатели! Поздравляем с профессиональным праздником. Пусть Ваша мудрость, Ваш интеллект и опыт всегда будут отмечены государством, воспитанниками, родителями, всегда улыбается судьба, дарит крепкое здоровье и долголетие, осуществляются самые заветные мечты, а в ваших семьях всегда царят тепло, радость и уют" - присоеденились региональные статистики к поздравлениям головы профильного департамента горсовета.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме