В Харькове состоялся форум неформального образования

Форум неформального образования «Kharkiv EDU Forum» прошел 8 декабря в инновационном парке «Unit City».
В Харькове состоялся форум неформального образования

Он собрал более 250 участников - представителей сферы образования и бизнеса, подростков и молодежи. В мероприятии приняли участие заместитель городского головы по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот и директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров.

На форуме были представлены результаты исследования «Современный портрет харьковчан», целью которого является анализ самых популярных в мире навыков XXI века, потребностей современной молодежи и подростков, запроса на рынке труда относительно необходимых компетенций и их обсуждение с ведущими специалистами в сфере образования и молодежной политики.

Для участников форума прошли тематические и дискуссионные панели, а также тренинг.

«В мероприятии приняли участие лучшие спикеры Украины, собрались все организации, которые работают в нише неформального образования, чтобы обменяться опытом, сформировать планы на будущее.  Это было интересно и полезно как работодателям, так и всем другим представителям в этой отрасли, людям, которые хотят развиваться и совершенствоваться, чтобы быть актуальными на рынке труда», - отметил Алексей Чубаров.

Организатор мероприятия - общественная организация «Линк» при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта в рамках Городской целевой программы «Общественный бюджет (бюджет участия) города Харькова».

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме