Из кранов харьковчан течет свяченая вода (ФОТО)

На водозаборах комплексов водоподготовки «Донец» и «Днепр» коммунального предприятия «Харьковводоканал» освятили воду, которая поступит в дома харьковчан.
Из кранов харьковчан течет свяченая вода (ФОТО)

Обряд освящения воды на водозаборе комплекса «Донец» 19 января провел настоятель Храма Владимирской иконы Божией Матери отец Петр.

Как отметил заместитель генерального директора по эксплуатации водопроводного хозяйства - директор Комплекса «Харьковводоснабжение» Владлен Волков, проводить обряды освящения воды на водозаборах комплексов «Донец» и «Днепр» уже стало традицией.

«Несколько лет назад стало доброй традицией проводить обряды освящения воды на водозаборах комплексов. С самого утра вода освятилась и стала энергетически заряженной, и теперь эта вода будет поступать в краны харьковчан», - сообщил он.



По словам Владлена Волкова, перед тем, как поступить в дома харьковчан из комплекса водоподготовки «Донец», вода преодолеет более 40 километров, а из комплекса водоподготовки «Днепр» - более 140 километров.

Как отметил настоятель Храма Владимирской иконы Божией Матери отец Петр, освящается вода особым чином всего один раз в году.



«Эту воду хранят в течении года, ее можно потом пить по утрам перекрещиваясь с верою и хранить в святом углу», - пояснил отец Петр.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме