Дворы по улице Амосова готовят к асфальтированию

Вскоре у жителей ряда многоэтажек по улице Амосова, 36, 38 и 40 появится внутриквартальная дорога, по которой будет приятно ездить и пешеходные зоны, по которым удобно ходить.
Дворы по улице Амосова готовят к асфальтированию
Сейчас бригада дорожников вместе со спецтехникой работают на этом довольно большом по площади объекте во дворе, который  находится в 626 микрорайоне Немышлянского района Харькова.
 
«Покрытия практически не осталось в этом дворе,  в очень плохом состоянии также были тротуары и подходы к подъездам. По просьбе жителей здесь ведется ремонт дорожного покрытия в полном объеме», - говорит инженер-геодезист Юрий Кондрашин.
 
К комплексу подготовительных работ коммунальщики приступили в начале этой недели. Сейчас они продолжают демонтаж поврежденного асфальтобетонного покрытия и разрушенного бордюрного камня. Площадь данного объекта более 3-х тысяч квадратных метров. 
 
«Работы ведутся по установке бордюрного камня и его нужно поставить порядка 1 тысячи погонных метров. После этого нужно будет подготовить основание и уже в начале сентября начнется укладка асфальтобетона порядка 370 тонн. По просьбе жителей сделана парковочная зона для автомобилей для удобства автолюбителей», - информирует инженер-геодезист Юрий Кондрашин.
 
Также сегодня по информации профильного Департамента работы  текущего и капитального ремонтов внутриквартальных дорог продолжаются по улицам Амосова, 1, Танкопия, 29/1, 31, Китаенко, 3-А, 3-Б, Победителей, 4 и 10 Золочевской, 24-А , Героев Труда, 12-А и 12-Б, по проспекту Тракторостроителей, 105 и других адресах. 
 
Всего в этом году в титульный список ремонтов внесено около 300 проблемных внутрикварталок. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме