На улицы Харькова вышла снегоуборочная техника

121 единица снегоуборочной техники работает сегодня, 16 января, на улицах Харькова.
На улицы Харькова вышла снегоуборочная техника
Об этом сообщил директор КП «Дорремстрой» Виталий Бура. По его словам, коммунальщики работают в круглосуточном режиме, накануне город чистили 118 машин. За минувшие сутки на дороги Харькова высыпали более 0,5 т соли и 469 куб. м песчано-солевой смеси. Виталий Бура отметил, что на предприятии готовились к обильным снегопадам, а выпало всего 1,5 см осадков, поэтому проблем с уборкой снега не возникло. 
 
Кроме того, к уборке объектов зеленого хозяйства города сегодня привлечены 9 тракторов «Авант», которые находятся на балансе КП «Харьковзеленстрой». Об этом после рабочего совещания в Харьковском городском совете сообщила заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Руслана Колодная. По ее словам, убирать снег в парках и скверах Харькова вышли около 200 сотрудников предприятия. 
 
Как сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Руденко, работы по уборке города проводятся согласно графику. 
 
«Вся техника на ходу и вышла на уборку снега. Замечаний от харьковчан в службу «15-62» пока не поступало», - сообщил вице-мэр. 
 
Отметим, в городе к непогоде подготовлено 238 единиц дорожной техники, 105 единиц снегоуборочной внутриквартальной техники и 153 единицы техники малой механизации. Также в КП «Дорремстрой» закуплено 30 тыс. т песчано-солевой смеси, в том числе 11 тыс. т соли.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме