Жителей частного сектора просят хотя бы пару дней не выставлять мусор

Выпавший снег мешает работе коммунальщиков.
Жителей частного сектора просят хотя бы пару дней не выставлять мусор

Улица Автотракторная. Частный сектор. У каждого дома кульки с отходами. Коммунальщики «Харьков Экоресурса» со спецтехникой добросовестно убирают каждый мешок с мусором. Но, говорят, последнюю неделю - после сильного снегопада добраться до всех домовладений удается не всегда.

Петр Бондаренко, ООО «Харьков Экоресурс»:
Так как вывоз мусора в частном секторе осуществляется два раза в неделю, мы просим в начале этой недели не выставлять мусор, потерпеть до конца недели - до времени расчистки снега.


Это делается для того, чтобы харьковчане не превратили территорию возле своих домов в свалки. Сами же коммунальщики с начала снежной стихии, которая обрушилась на Харьков на прошлой неделе, работают в усиленном режиме. Чтобы добраться до домовладений, иногда, говорят, приходится привлекать дополнительную спецтехнику для расчистки дорог от снега.

Петр Бондаренко, директор ООО «Харьков Экоресурс»:
Проблемы с контейнерным вывозом в частном секторе Харькова имеются. На данный момент в частном секторе города установлено более 260 контейнеров, все они вывозятся ежедневно и по графику. Есть некоторые случаи отставания от графика с вывозом подворовым. Поэтому в ближайшие дни после расчистки снега весь мусор специализированная техника заберет от каждого домовладения. В полном объеме, который накопится за эти 2-3 дня.

Из почти трех тысяч улиц частного сектора небольшие проблемы с вывозом мусора есть только на 20% территории. В ближайшие дни, обещают в ООО «Харьков Экоресурс», снова выйдут на привычный график работы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме