Во дворе на Новых Домах для детворы установят верёвочный городок

Во дворе по проспекту Героев Сталинграда, 150, что в Слободском районе, создают сверхбольшой игровой комплекс.
Во дворе на Новых Домах для детворы установят верёвочный городок

Коммунальщики объясняют, придомовая территория довольно большая, существующие игровые формы не вмещают всех детей, которых здесь немало. Поэтому и было принято решение добавить побольше разноцветных башен, горок и качелей.

А в середине будет еще один сюрприз, о котором местные дети еще и не догадываются. Сейчас монтажные работы только что стартовали. Конструкцию необходимо хорошо закрепить. Над этим и работают.

Александр Третьяк, начальник участка по установке детских и спортивных площадок КП "ХРБП":
«Эксклюзивный детский элемент, который называет сетка-пирамида. Этот элемент будет первым в городе Харькове, который будет установлен на придомовой территории. Также здесь происходит навеска четырёхбашенного игрового комплекса, в который входит сам комплекс, горка с башнями, пружина, качель и балансир. И 2 недели назад здесь был установлен большой комплект тренажёров, в который входит мультифитнес-станция и 6 тренажёров».

Также, добавляет Александр Третьяк, во дворе для любителей уличных культур построят площадку для занятий стрит-воркаутом. В планах и площадка для игры в футбол или волейбол.

Сейчас этот вопрос в процесси согласования. Коммунальщики говорят, что обсуждают все эти вопросы с местными жителями чтобы учесть все их пожелания и предложения.

Александр Третьяк, начальник участка по установке детских и спортивных площадок КП "ХРБП":
«Выполнение идёт по плану. На сегодняшний день из 150 детских площадок мы установили 87. И из 50 спортивных площадок мы установили 24. Также мы занимаемся содержанием детских и спортивных площадок. В плане по окраске 5 500 элементов, выполнили - 3 300. По ремонту - 2 300 элементов, выполнили 1 850. Если вы обнаружите где-то поломку детских или спортивных элементов, то вы можете обращаться в службу "15-62". Мы в кратчайшие устраним все поломки».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме