Будут восстановлены семь клубов по месту жительства

В семи коммунальных клубах по месту жительства в 2019 году планируют провести капитальный ремонт.
Будут восстановлены семь клубов по месту жительства
Об этом сегодня, 12 ноября, на заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам Харьковского городского совета сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров.
 
По его словам, на сегодняшний день в городе функционируют 99 клубов по месту жительства, в том числе открывшийся в этом году Велоцентр на Белгородском шоссе, в котором работает детско-юношеская спортивная школа по велоспорту.
 
«Харьков - единственный город в Украине, где количество клубов не сокращается, а наоборот, увеличивается - ежегодно мы открываем по два-три клуба, для того чтобы дети могли заниматься внешкольным образованием. Перечень кружков в них достаточно широкий - деятельность примерно 70% из них направлена на занятия спортом, еще 30% - на развитие творческого потенциала детей», - сообщил Алексей Чубаров. 
 
Он отметил, что в этом году город взял на баланс еще два помещения, в которых также будут открыты клубы по месту жительства. 
 
«Мы стараемся поддерживать в порядке все 99 клубов: делаем в них текущий и капитальный ремонт, обновляем материально-техническую базу, корректируем образовательные программы. Например, если есть кружки, которые не востребованы воспитанниками клубов, мы их заменяем на другие», - подчеркнул Алексей Чубаров.
 
Отметим, всего в клубах по месту жительства работают 455 кружков, в которых занимаются около 7 тыс. детей.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости