На Алексеевке – масштабные работы по замене внутридомовых сетей (ВИДЕО)

Харьков продолжает готовиться к работе в зимний период.
На Алексеевке – масштабные работы по замене внутридомовых сетей (ВИДЕО)

По адресу улица Победы, 73б «Харьковводоканал» осуществляет замену внутридомовых сетей. Кроме обустройства трубопровода, коммунальным предприятием проводятся профилактические работы по предотвращению аварийных ситуаций.

Валерий Харлан, начальник управления КП «Харьковводоканал»:
На данном доме работниками Хаврьковводоканал участком Шевченковского района выполнены работы по замене трубопровода, при этом, предусмотрена запорная арматура на каждый стояк отдельно. В случае аварийной ситуации в какой-то квартире и отсутствия жителя, мы сможем отключить один из шести стояков отдельно. В данном доме трубопровод, после выполненных работ заменен полностью. В подвале аварийные ситуации уже не случатся.


До конца года в планах «Харьковводоканала» выполнить в Шевченковском районе работы еще в 6 домах. Это и замены трубопроводов и систем водоотведения и ливневой канализации.

Валерий Харлан, начальник управления КП «Харьковводоканал»:

Все эти дома подготовлены к эксплуатации в осенне-зимний период еще с мая по август. В сентябре-октябре в рабочем состоянии, но мы, понимая, что там есть хомуты, уже изношенные, и они со временем подлежат замене. Мы предотвращаем аварийность в будущем.


Ранее, отмечают местные жители, аварийные ситуации случались. Однако после выполнения ремонтных работ проблемы были устранены. Споддиваються на долгое время.

Александра, жительница дома:
У нас очень часто было, что воды нет, невозможно переключить ничего. Сидели без воды, подвал затапливало, мы ходили везде, где только могли, и наконец, к нам пришли, сделали вообще великолепно, каждую квартиру можно отключить, мы этого долго ждали, спасибо.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме