Еще один очаг вирусного гепатита обнаружили под Харьковом

Среди жителей пгт Андреевка Балаклейского района зарегистрировано еще 3 случая вирусного гепатита. Заболели двое взрослых и один ребенок.
Еще один очаг вирусного гепатита обнаружили под Харьковом

Таким образом, из 10 заболевших шестеро (четверо и двое) – из из семейных очагов, отметили в центре лабораторных исследований.

Все заболевшие госпитализированы в инфекционное отделение балаклейской районной больницы с предварительным диагнозом «вирусный гепатит А». Пациентов осмотрели врачи-инфекционисты взрослой и детской харьковских инфекционных больниц.

Проведены противоэпидемические мероприятия по месту жительства больных, в Андреевской СОШ № 1, и по месту работы больных.

Лечебно-профилактической сетью проводится осмотр контактных лиц по месту жительства, учебы и работы заболевших, подворные обходы с целью активного выявления больных, лабораторное обследование контактных лиц.

Результаты лабораторных исследований проб питьевой воды на наличие антигена вирусного гепатита А, отобранных в очагах по месту жительства и учебы заболевших отрицательные. Эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются.

С целью предупреждения распространения инфекционных заболеваний рекомендуется соблюдать правила личной гигиены, тщательно мыть руки, не употреблять питьевую воду без кипячения, поддерживать чистоту в быту. В случае появления первых признаков заболевания необходимо срочно обращаться в лечебное учреждение.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме