В «Відродженні» заявили о политическом давлении из-за отказа голосовать за псевдореформы власти (ВИДЕО)

В последние несколько недель члены партии «Відродження» начали получать угрозы.
В «Відродженні» заявили о политическом давлении из-за отказа голосовать за псевдореформы власти (ВИДЕО)
Об этом во время заседания согласительного совета руководителей фракций заявил народный депутат группы «Партия «Відродження» Виктор Бондарь.
 
По его словам, угрозы в «Відродженні» связывают с отказом голосовать за провластные реформы.
 
«Наша фракция, состоящая из мажоритарщиков в Верховной Раде сегодня не готова поддерживать псевдореформы власти в этом виде. Именно с нашей политической позицией мы связываем события, которые происходят вокруг наших партийцев», – заявил Виктор Бондарь.
 
Как рассказал народный депутат, угрозы поступили в адрес председателя Харьковского облсовета Сергея Чернова, избранного от партии «Відродження», депутатов Харьковского облсовета и народных депутатов, избранных от Харьковщины.
 
«Идут угрозы, вызовы к губернаторам, криминал подключается, особенно эта тенденция наблюдается в Харькове. Взрывные устройства бросают в дом к депутатам, вызывают на ковер. Мы уже обратились в правоохранительные органы. Но, простите, такие методы не должны использоваться в современной Украине! Мы категорически протестуем против политического давления. И публично заявляем о том, что никакие угрозы не заставят нас изменить нашу политическую позицию. Мы не оставим людей наедине с такой угрозой и продолжим защищать украинцев от так называемых реформ власти», – отметил Виктор Бондарь.
 
Он также заявил, что в случае и дальнейшего поступления угроз, а также давления на политическую силу, депутатская группа «Відродження» будет сообщать о каждом таком случае публично, с обнародованием фамилий.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме