Геннадий Кернес и Виталий Хомутынник вручили знаки отличия харьковчанам, получившим звание «Почетный гражданин города Харькова»

Руководитель депутатской группы «Партия «Відродження», народный депутат Виталий Хомутынник принял участие в церемонии награждения «Почетный гражданин города Харькова 2017».
Геннадий Кернес и Виталий Хомутынник вручили знаки отличия харьковчанам, получившим звание «Почетный гражданин города Харькова»

Торжественное мероприятие традиционно проводится по случаю Дня города 23 августа, ежегодно звание «Почетный гражданин Харькова» присваивается четырем жителям города.

Во время выступления Виталий Хомутынник поздравил харьковчан с Днем города.

«Сегодня мы отмечаем важную дату для Харькова – это День города! И я рад поздравить вас с одним из главных праздников в году! Знаю, как харьковчане ждут этот праздник, как ответственно к нему готовятся. Потому что любят свой город и каждый год, 23 августа объединяются и демонстрируют это всей Украине. Сегодня будут отмечены люди, которые многое уже сделали для города, которые своей жизнью и своими поступками прославляли Харьков не только в Украине, а и за ее пределами. И за это им большое спасибо!», – сказал Виталий Хомутынник.

Он также подчеркнул, что развитие и процветание города не было бы возможным без работы городской власти и мэра Харькова Геннадия Кернеса.

«Именно он является тем человеком, который воплощает слова «Возрождение Харькова» в жизнь. Возрождает традиции города, его историю, живет интересами горожан! Сегодня Харьков в надежных руках, за что харьковчане отвечают Геннадию Кернесом своим доверием. Именно поэтому и в 2017 году руководитель Харькова продолжает занимать первое место среди мэров украинских городов по уровню удовлетворенности населения работой городского головы», – подчеркнул руководитель депутатской группы «Партия «Відродження».

Во время церемонии мэр Харькова Геннадий Кернес и народный депутат Виталий Хомутынник вручили знаки отличия харьковчанам, которым горсовет присвоил звание «Почетный гражданин Харькова» в 2017 году.

Ими стали профессор Украинской инженерно-педагогической академии, глава Харьковского областного совета борцов антифашистского сопротивления, бывший узник фашистских концлагерей Игорь Малицкий, заслуженный деятель искусств Украины, директор Харьковской средней специализированной музыкальной школы-интерната Валерий Алтухов.

А также десятикратный чемпион мира, многократный параолимпийский чемпион по плаванию Максим Веракса и народный депутат группы «Партия «Відродження», президент Ассоциации «Национальная ассоциация промышленного хлебопекарства» Владимир Мисик.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме