Юлия Тимошенко: Мы должны стать сильными и научиться побеждать

В Киеве состоялось значимое событие для политической арены Украины – Форум «Новая стратегия мира и безопасности».
Юлия Тимошенко: Мы должны стать сильными и научиться побеждать

«Украина должна прагматично преодолевать угрозы глобального мира и полагаться прежде всего на себя. Мы должны стать сильными и научиться побеждать» – такое заявление сделала лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко во время своего выступления.

«Сегодня пришло время сделать ставку на себя, – сказала Юлия Тимошенко. – Современный мир устроен так, что уважают сильных, а побеждают только мощные. Мы должны стать сильными и научиться побеждать. И мы это сможем. Я в этом абсолютно уверена».

Кроме того, лидер партии «Батькивщина» отметила необходимость создания концепции внешней безопасности Украины, стратегической военной доктрины и законопроектов для ее реализации.

По словам политика, никакие международные гарантии безопасности не работают, если они не подкреплены надежными механизмами их исполнения.

«Признав реалии нашей войны в правильном и полном контексте, мы должны ввести эффективный механизм установления мира. Мы предлагаем политико-дипломатический формат «Будапешт-плюс», – сказала Юлия Тимошенко.

Тимошенко подчеркнула, что в глобальном пространстве лозунг «один за всех и все за одного» меняется на другой – «каждый сам за себя».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме