Глава государства в Давосе: Верю, что сила Украины в необратимости реформ

Петр Порошенко отметил, что, по признанию международных партнеров, за четыре года сделано больше изменений в стране, чем за предыдущие 23 года.
Глава государства в Давосе: Верю, что сила Украины в необратимости реформ
«Я горжусь тем, что международные партнеры признают, что за четыре года мы сделали больше изменений в стране, чем за предыдущие 23 года. Децентрализация, борьба с коррупцией, создание судебной системы, система государственных закупок ProZorro, построение одной из сильнейших и самых эффективных армий на континенте», - сказал Президент Петр Порошенко во время выступления на украинском завтраке в Давосе.
 
Президент подчеркнул: «Я верю, что сила Украины в необратимости реформ. Мы стремимся к реформам и привлечению иностранных инвесторов. Популистским мерам нет места в нашем экономическом курсе».
 
По его словам, в 2014 году мало кто верил, что Украина выживет в условиях экономического кризиса и российской агрессии. «Сегодня я прогнозирую, что Украина станет членом НАТО и неотъемлемой частью ЕС, создаст безопасность украинским гражданам и лучшее будущее», - сказал Президент и выразил уверенность, что большинство из присутствующих «также являются оптимистами, абсолютное большинство в этом зале верят в Украину, в наш успех».
 
«Давайте будем объединенной командой успеха. Мы прошли сложные испытания 2014-15 годов. Сейчас у нас яркое будущее впереди. Мы должны изучить уроки столетней давности, когда украинская независимость была разрушена. Давайте сохранять единство, чтобы сохранить Украинское государство», - сказал он.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме