Сергей Соболев: Опрос 2,5 млн украинцев показал – Тимошенко побеждает на выборах

Заместитель председателя фракции «Батьківщина» Сергей Соболев провел пресс-конференцию, на которой были представлены результаты одного из самых масштабных опросов украинцев в истории.
Сергей Соболев: Опрос 2,5 млн украинцев показал – Тимошенко побеждает на выборах

Как известно, опросы по выявлению электоральных предпочтений проводят многие социологические компании, представляя разные результаты. Как правило, методология и изменчивость их результатов вызывают скепсис у населения. Именно поэтому штаб Тимошенко провел собственное исследование и сбор данных.

«Наши волонтеры и партийные активисты прошли не сотни или тысячи — сотни тысяч квартир и домов на Украине. Были опрошены более 2,5 миллионов человек, при чем мы не требовали паспортных данных и поэтому люди могли отвечать правдиво. И наши результаты показывают неоспоримое лидерство Юлии Тимошенко», — заявил Соболев.

Народный депутат представил результаты сбора данных относительно голосования в первом туре: Юлия Тимошенко — 31%, Владимир Зеленский — 21%, Петр Порошенко — 16%.

Также выясняли возможные результаты выборов во втором туре: если выбирать необходимо из Тимошенко и Порошенко — с 57% против 31% побеждает кандидат от «Батьківщини». В случае выхода во второй тур Тимошенко и Зеленского — соотношение будет также в пользу Тимошенко, 50% на 40%.

Соболев подчеркнул, что анкетирование проводилось анонимно и у респондентов не требовали паспортные данные, поскольку такое требование является нарушением законодательства.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме