На округе в Харькове, где идет Грановский, от команды Зе баллотируется блогер с гражданством Израиля (ФОТО)

Партия Слуга народа выставила на одном из центральных округов Харькова блогера из Запорожья Александра Куницкого.
На округе в Харькове, где идет Грановский, от команды Зе баллотируется блогер с гражданством Израиля (ФОТО)
Это тот же 169-й мажоритарный округ, на котором баллотируется бывший соратник Порошенко Александр Грановский.
 
Куницкий имеет израильское гражданство, о чем свидетельствуют копии документов и их нотариально заверенный перевод на украинский язык, которые удалось получить Цензор.НЕТ.
 
В распоряжении журналистов оказалось предоставленная израильским Ведомством по вопросам корпораций выписка о залоге имущества гражданина Израиля Александра Куницкого.
 
Управление по вопросам населения и миграции государства Израиль выдало справку о том, что последним адресом, по которому был зарегистрирован Куницкий Александр Олегович, является: 3229721 г. Хайфа, ул. га-Тихон, 7, 2.
 
Журналисты обратились в МВД с просьбой подтвердить информацию. Сам Куницкий отрицает гражданство Израиля. В официальной биографии его как кандидата в народные депутаты на внеочередные выборы в ВР 21 июля партия "Слуга народа" указала только, что "Куницкий Александр Олегович учился в Центре профессионального технического образования № 6 Запорожья по специальности «повар-кондитер», частный предприниматель руководитель общественной организации «Чистый Харьков», блогер".
 
По состоянию на 26 июня ЦИК не опубликовала данные Куницкого на сайте по 169-му округу - впрочем, ни по одному из округов Харькова от команды Зе до сих пор официально не представлены люди.
 
В то же время уже размещены биографии и программы 11 кандидатов, в том числе Александра Грановского, Нины Баласанян, Никиты Соловьева, Александра Кирша и др.
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме