Из змеи, которую нашли на мусорке на Павловом Поле, сделают чучело (ФОТО)

«Дозору» стала известна дальнейшая судьба змеи, которую сегодня утром дворник обнаружила рядом с мусорными баками около дома по улице 23 Августа, 29.
Из змеи, которую нашли на мусорке на Павловом Поле, сделают чучело (ФОТО)
Женщина сразуже позвонила в полицию.
 
На место прибыли патрульные, которые увидели мертвую змею и выбросили ее в мусорный бак, так как не знали, что делать с телом.
 
Дворнику стало как-то не по себе, что с телом животного так поступили, и она обратилась к знакомым, чтобы те помогли найти специалиста по змеям. 
 
«Увидела большую змею, она большая, ее было видно издалека. Я позвала с магазина людей, попросила убедиться она живая или надувная. Сказали живая. Я вызвала полицию, пока ее дождались. Они взяли, закинули ее в мусорный кузов и сказали, ну все, она мертвая. Пусть лежит тут и уехали. По интеренету нашли объявление - женщина со змеями умеет работать. Я ей позвонила сказала, что нашли змею», - пояснила дворник Людмила Чекурова.
 
 
На одном из сайтов они наткнулись на номер некой Елены, которая разводит пресмыкаюшихся. Женщине позвонили и она буквально через час приехала на место событий.
 
Она сложила тело змеи в сумку и рассказала, что отвезет ее в зоопарк.
 
«Выходили два сотрудника из отдела по работе с рептилиями, молодая девушка и мужчина. Они посмотрели и сразу сказали что животное мертво и смысла восстанавливать нет. Хотя была надежда, что его выбросили по незнанию спящим», - заявила  Елена.

Тело животного она забрала себе. По словам Елены, из него сделают чучело.

Но, как заверяют в зоопарке, питона защитница рептилий к ним так и не довезла. Сотрудники городского зверинца также выезжали на место находки и на несколько минут разминулись с женщиной.

«Сотрудники Харьковского зоопарка ничего здесь не обнаружили. Они сегодня приезжали и ничего не нашли. Никакая змея к нам сегодня не поступала ни на диагностику, ни для чего. Наша коллекция - это наша коллекция, что здесь происходило мы не можем сказать», - пояснила сотрудник пресс-службы зоопарка Светлана Разенкова.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме