В харьковском метро прошла общегородская ярмарка вакансий (ФОТО)

Ярмарка вакансий под лозунгом «Билет к успеху» состоялась в вестибюлях станции метро «Героев Труда».
В харьковском метро прошла общегородская ярмарка вакансий (ФОТО)
Харьковский областной центр занятости предложил харьковчанам и гостям города вакансии в самых различных отраслях.
 
В ярмарке приняли участие 23 работодателя – ГП «Завод им. Малышева», КП «Харьковский метрополитен», КП «Дорремстрой», Харьковский облвоенкомат, НТУ «ХПИ» и др. Они предложили около 200 вакансий. Но кроме этого, желающие могли ознакомиться еще с 2,7 тыс. потенциальных мест трудоустройства в Харькове и 46,5 тыс. - по всей Украине.
 
Как сообщила начальник отдела оказания услуг работодателям Харьковского областного центра занятости Инна Прохоренко, такие акции призваны максимально охватить рынок труда.
«С одной стороны, работодателям зачастую нужны специалисты, которых у нас на учете нет, поэтому мы ищем их, в том числе вот такими способами. С другой стороны, мы хотим донести до людей, что работа есть, и они могут получить полную информацию по всем вакансиям. И даже если человек сегодня работу не найдет, то мы предлагаем ему заполнить кадровую анкету на будущее», - отметила Инна Прохоренко. 
 
Также на ярмарке можно было составить резюме, пройти тестирование, получить информацию об обучении по профессиям, которые востребованы на рынке труда, и другие полезные советы по поиску работы.
 
До конца года такие акции центр занятости проведет на автостанции №6 (ст. м. «Индустриальная») и на Южном вокзале.
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме