Для помощи жителям Авдеевки в области собрали более 20 тонн продуктов (ФОТО, ВИДЕО)

Также в Донецкую область отправляют 10 дизель- и бензогенераторов, столько же теплоэлектрообогревателей и 20 тонн топлива.
Для помощи жителям Авдеевки в области собрали более 20 тонн продуктов (ФОТО, ВИДЕО)
Об этом сообщил первый заместитель председателя ХОГА Марк Беккер. 1 февраля он принял участие в заседании комиссии по ситуации в г. Авдеевке Донецкой области, которая прошла в режиме видеоселектора под руководством Вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко.
 
«Утром 2 февраля автоколонна, состоящая из 2 КамАЗов и 2 ГАЗелей, а также бензовоза выедет из Харькова, чтобы доставить гуманитарный груз в Донецкую область, - отметил Марк Беккер. – Сопровождать колонну будет директор Департамента гражданской защиты ХОГА Павел Пономаренко и представитель Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области. Автоколонна будет двигаться в сопровождении автомобилей управления Нацполиции в Харьковской области».
 
В составе груза – более 20 тонн продуктов, в том числе: 5850 кг муки, 1860 кг макаронных изделий, 2100 кг круп, 1500 кг сахара, 6200 кг овощей, 650 кг кондитерских изделий и 1000 кг хлебобулочных изделий, а также тушенка, колбасные изделия, растительное масло, сыры, питьевая вода. Кроме того, в Авдеевку отправляют более 50 кг мыла, 120 кг средств для стирки, а также лекарства и перевязочные материалы.
 
«Также в Донецкую область отправляем 10 дизель- и бензогенераторов и столько же единиц теплоэлектрообогревателей. Передаем 10 тонн дизельного топлива и 10 тонн бензина. К пятнице изготовим по их заказу и привезем 10 кубов пиломатериала (брус, доски и  т.д.)», - отметил Марк Беккер.
 
По информации заместителя начальника Управления потребительского рынка Департамента экономики и международных отношений ХОГА Светланы Калачевой, необходимые продукты собрали буквально за считанные часы. К процессу подключились предприятия и фермеры из всех районов Харьковской области. Грузить гуманитарную помощь для жителей Авдеевки помогали курсанты Харьковского национального университета Воздушных сил им. И. Кожедуба.
 
«Помогали и участники отрядов территориальной обороны, военные. Работа продолжается, уверен, что это не последний груз», - отметил директор Департамента  оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов.
 
Напомним, по распоряжению главы ХОГА Юлии Светличной в области создан оперативный штаб для оказания помощи жителям Авдеевки. Соответствующее поручение всем главам облгосадминистраций Украины 31 января дал Президент Петр Порошенко. Вопросы оказания гуманитарной помощи населению Авдеевки Юлия Светличная держит под личным контролем.
 
 
 
 

Источник:   ХОГА
Тэги:  продукты, помощь, харьков, авдеевка
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме