9-летний харьковский школьник притягивает металлические предметы

Он такой же, как и все его сверстники. Любит играть в компьютерные игры, сидеть в соцсетях и ходить в школу. Восьмилетний Максим Марусенко с виду обычный ребенок, пока не берет металлические предметы.
9-летний харьковский школьник притягивает металлические предметы
Здесь начинается странное. За несколько секунд десять пятикопеечных монет, словно магнитом привлечены на грудь. Свою способность притягивать металл Максим разглядел относительно недавно. Рассказывает, к этому привела обычная детская любознательность.
 
«Я увидел в ютубе, что есть некоторые люди, у которых магнитится. Я попробовал, вначале у меня не получалось, но а потом оно как-то стало магнититься. Попробовал монетку, магнитилась, но я никому не говорил. Потом утром проснулся, пошел в кухню, и стали магнититься, уже ложки и вилки», - рассказывает Максим Марусенко.
 
И вот уже не только вилки и ложки спокойно держит на себе школьник. Утюг и  достаточно тяжелый скейт также не оторвать от его груди.
 
«Эмоции были непередаваемые. Я вначале действительно не поверила. Говорю Максим, а ну еще, начала ему таскать все предметы железные. Начала цеплять, а оно все висит. У меня были такие эмоции, я была в восторге и шоке», - говорит мама мальчика Виктория Марусенко.
 
Откуда взялись такие способности у ее сына, Виктория Марусенко даже не представляет. Никто из их родственников не может притягивать металл. Мальчик абсолютно здоров, увлекается спортом и точными науками.
 
«Когда обнаружилась у него такая способность, я у него спрашиваю, Максим это вот недавно у тебя так стало получаться? «Нет и раньше пробовал, по копеечке, по ложечке»», - рассказывает мама мальчика Виктория Марусенко.
 
Максим Марусенко продолжает развивать свои способности. Хочет держать на себе велосипед и другие, более тяжелые металлические предметы. Если получится, хочет показать свой дар на всю страну. Пока же развлекает этим своих школьных друзей. Хотя сначала те над ним шутили.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме