Каким будет новый Велодом в Харькове (ФОТО, проект)

Новый Велодом разместится по адресу Белгородское шоссе, 7А. Сейчас здесь ведутся работы по реконструкции здания.
Каким будет новый Велодом в Харькове (ФОТО, проект)
Михаил Гревцев, директор компании-подрядчика:
 
Сейчас мы проводим усиление фундамента, усиление несущих конструкций, начинаем производить металлоконструкцию на кровлю. И по завершению этих работ будут выполнены кровельные работы, после чего отделочные работы. К зданию нужно подвести новые современные  системы  водопровода и канализации.
 
Проектом предусмотрены детская юношеская спортивная школа по велоспорту, отдельная зона для отдыха велосипедистов, станция технического обслуживания. Также здесь будет работать  велопрокат. А зимой здесь можно будет арендовать лыжи. 
 
Алексей Чубаров, директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта:
 
Велодом находится практически на самой велодорожке, соответственно жителям города будет удобно приезжать сюда. В Велодоме планируется размещение нескольких секций по видам спорта. Это велосипедный спорт, это легкая атлетика, это зимние виды спорта, - лыжи. Также здесь будут душевые,  раздевалки, зона отдыха, зона лекций, медицинский центр , зона, которая будет обслуживать велосипеды. Здесь можно будет и хранить собственно велосипеды. Можно будет хранить и брать в аренду лыжное оборудование. 
 
Все работы по реконструкции здания, благоустройству прилегающей территории, подведение всех коммуникаций подрядчики обещают завершить к концу этого, две тысячи семнадцатого года. Сам Велоцентр на полную мощность заработает уже с нового весеннего сезона.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме