В Харькове презентовали всеукраинский проект «Пакт ради молодежи»

Всеукраинский проект «Пакт ради молодежи», направленный на решение вопроса трудоустройства молодых людей, презентовали сегодня, 10 октября, в Харькове.
В Харькове презентовали всеукраинский проект «Пакт ради молодежи»
Проект объединяет усилия бизнес-компаний, государства и образования для решения вопроса трудоустройства молодых людей.
 
«Я вижу Харьков очень активный в этом плане город, поэтому мы, сегодня здесь, и стремимся объединить наши общие усилия для того, чтобы развивать молодежь Харькова, показывать, возможно, пример и для других городов и соответственно развивать инициативу по всей Украине», - говорит координатор проекта Тарас Деркач. 
 
Такой проект, отмечают организаторы - это форма государственно-частного партнерства, когда социально ответственный бизнес готов прийти на помощь. Ведь проблема взаимосвязана, украинские компании испытывают потребность в кадрах с соответствующими навыками, а молодежь в свою очередь в первом месте работы.
 
«Это очень интересное мероприятие. Самое главное, чтобы ребята выбрали ту специальность, которая им по душе, получили высшее образование, может и несколько, развивались с точки зрения самореализации и чтобы они участвовали в международных проектах, это очень важно», - сообщает заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко.
 
К сотрудничеству готовы и бизнес-компании Харькова, сегодня они присоединились к всеукраинскому «Пакту ради молодежи» и подписали соответствующий меморандум партнерства.
 
«Мы максимально стараемся содействовать и оттачивать наши программы, максимально их позиционировать под требования работодателя, которые актуальны на сегодняшний момент. Мы также поддерживаем ряд городских проектов, буквально недавно мы закончили бесплатную программу по обучению школьников 10 класса, которая направлена именно на трудоустройство», - информирует руководитель ІТ-школы Сергей Скрынник.
 
В общем, всеукраинский проект рассчитан до 2020 года. Главная цель - обеспечить 10 тысяч рабочих мест для молодежи и заключить минимум 300 сделок партнерства с бизнес-компаниями.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме