Этой весной на улице Пушкинской посадят 60 деревьев

В Харькове началась весенняя посадка деревьев - на ул. Пушкинской планируют посадить 60 лип.
Этой весной на улице Пушкинской посадят 60 деревьев
5 апреля на улице Пушкинской, в районе дома №55, посадили первых три дерева: одно - вместо сломанного этой ночью. Как сообщил начальник участка зеленого хозяйства Киевского района СКП «Харьковзеленстрой» Виктор Сирый, неизвестные сломали молодое дерево, которое было посажено в прошлом году, еще одно - в районе ул. Пушкинской, 32 - сбил автомобиль.
 
«Мы увидели след от авто и ободранную кору. Поскольку сейчас у нас по улице Пушкинской идет плановая посадка деревьев, решили посадить и вместо поврежденных», - рассказал Виктор Сирый.
Он отметил, что всего в Киевском районе весной планируют посадить 250 деревьев. В частности, в сквере на бульваре Мира высадят саженцы рябины, на ул. Валентиновской и ул. Героев Труда - клены. Возможно, эти планы еще скорректируются.
 
«Осенью, например, планировали высадить 250 деревьев, а посадили больше. Тем, кто ломает деревья, хочется предложить поработать, покопать мерзлую землю, тогда бы они, возможно, ценили труд других. Мы стараемся для людей, хотим, чтобы наши улицы были красивыми и зелеными. Харьков, действительно, один из лучших городов, и мы прикладываем все усилия, чтобы он таким оставался и чтобы не подвести харьковчан», - сказал Виктор Сирый.
 
Напомним, что всего в Харькове этой весной планируют посадить 1,5 тыс. деревьев. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме