Парк по улице Волонтёрской благоустраивают после зимы

Центральную клумбу в парке по улице Волонтерской приводят в порядок после зимы. Коммунальщики разрыхляют землю и выбирают из нее сорняки, которые уже успели появиться за теплые весенние дни. Через некоторое время на этом большом круге озеленители создадут уникальное цветочное полотно, которым смогут любоваться жители близлежащих многоэтажек.
Парк по улице Волонтёрской благоустраивают после зимы
«Здесь высадят 20 тысяч различных цветов: петуния, бегония, сальвия, тагетис», - рассказывает Надежда Зозуля начальник участка зеленого хозяйства Холодногорского филиала СКП «Харьковзеленстрой»
 
Сам рисунок, который создадут из цветов, озеленители пока держат в секрете, добавляет Надежда Зозуля. Она уверена, их работа понравится всем. Потому что полотно будет ярким и непохожим на другие. А вот второй трудовой десант коммунальщиков в парке по Волонтерской был занят другой работой, они наводили порядок в самом парке после зимы.
 
«Мы выгребаем газоны, грузим листья, культиватором рыхлим цветники, подметаем, убираем. Площадь этого парка 2 гектара», - делится Надежда Зозуля начальник участка зеленого хозяйства Холодногорского филиала СКП «Харьковзеленстрой»
 
«Зеленостроевцы» Холодногорского района продолжают организовывать скверы и парки. Говорят, начали работы неделю назад и за это время сделали практически все из запланированного.
 
«В основном, у нас уже все скверы убраны. Это сквер Красного пожарного, Оружейный, Сад Тиволи, Лопанская набережная. Не убран только этот, которым мы сегодня занимаемся. А так, уже всё вычищено, погружено, вскопано, прорыхлено. Первые цветы в нашем районе будем высаживать в сквере Красного пожарного ко Дню чернобыльцев 26 апреля», - сообщила Надежда Зозуля начальник участка зеленого хозяйства Холодногорского филиала СКП «Харьковзеленстрой»
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме