Возле памятника Шевченко высадили цветочную клумбу

Сад Шевченко наполнился яркими весенними красками. Стали распускаться почки на деревьях, зазеленела трава на газонах. А вокруг памятника великому Кобзарю расцвела клумба. Это работа рук городских озеленителей. Они высаживали растения два дня подряд.
Возле памятника Шевченко высадили цветочную клумбу
«В саду Шевченко возле памятника Кобзарю высаживается виола в двух цветах - жёлтого и голубого. В виде национального флага. На этой клумбе будет высажено порядка 10 -12 тысяч цветов», - рассказала Юлия Захарченко начальник производственного участка СКП «Харьковзеленстрой».
 
Впереди у озеленителей другие объекты. В этом году в Харькове на клумбы планируют высадить около 2 миллионов разноцветных растений - петунии, сальвии, бегонии, тагетис, ирезина. И это далеко не полный перечень цветов, из которых создадут разноцветные панно, из которых около 20 будут самыми современными и необычными. Озеленители уверяют, такого еще горожане не видели.
 
«В этом году мы планируем удивлять харьковчан и гостей нашего города. В саду Шевченко недалеко от ХНАТОБа мы планируем сделать объёмную инсталляцию в виде рога изобилия. Для этого будем использовать как ковровые, так и декоративно-цветущие растения. Так же в саду Шевченко мы планируем поставить много разнообразных инсталляций. В этом году по городу планируем создать большое количество цветочных инсталляций. Но раскрывать все секреты мы пока не будем. Надеюсь, что харьковчанам и гостям города очень понравятся наши задумки», делится Юлия Захарченко начальник производственного участка СКП «Харьковзеленстрой». 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме