Пятиклассникам в школьном музее рассказали о воинах-освободителях Второй мировой войны (ФОТО)

Накануне Дня Победы над нацизмом школьникам 86-й гимназии напомнили о подвиге воинов-освободителей.
Пятиклассникам в школьном музее рассказали о воинах-освободителях Второй мировой войны (ФОТО)

Ученики собрались в школьном музее, в котором собраны образцы оружия Второй мировой войны, фотографии солдат и личные вещи. Экскурсоводы музея – это учащиеся 10 и 11 классов – рассказали пятиклассникам о событиях тех времен.

Музей существует для того, чтобы школьники помнили о тех людях, которые защищали государство от нацистских войск. И дети помнят, потому что, говорят, эта война оставила свой след в каждой семье.

Виталий, ученик 10 класса:
«Эти события я знаю не только по этим экспонатам, которые представлены в нашем музее, это события, которые затронули и мою семью непосредственно. Мой прадедушка был летчиком, пережил войну».

Елизавета Колесник, ученица 11 класса:
«Про войну я очень много знаю, так как я изучаю активно историю, также историю Второй мировой войны, отчасти моя бабушка прабабушка воевала, она была медсестрой, у нее было 10 детей, и я помню по ее рассказам, по записям в ее дневнике про войну, как это все было, как было отчасти и в Харькове и под Харьковом, под Полтавой, так она там жила. Это были очень бурные и важные события для становления нашей нации тоже».


Ольга Корниенко, учитель истории и руководитель музея, в этой школе проводит подобные познавательные лекции регулярно. Она считает необходимым рассказывать детям о событиях Второй мировой войны.

Ольга Корниенко, учитель истории:
«Я считаю, что помнить нужно для того, чтобы ошибки прошлого не возвращались в будущем, если мы не помним корни, то фактически мы, наверное, не сможем построить счастливое будущее».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме