В Харькове прощаются с главным редактором «Харьковских известий» Олегом Пересадой

Траурная церемония проходит в Муниципальном центре культурных инициатив.
В Харькове прощаются с главным редактором «Харьковских известий» Олегом Пересадой

Харьковские правоохранители устанавливают обстоятельства смерти главреда «Харьковских известий» Олега Пересады.

Известный харьковский журналист Олег Пересада умер в «неотложке» 29 ноября.

По сообщениям харьковских СМИ, смерть наступила от обморожения. Накануне мужчина отправился домой после встречи с друзьями. Утром его нашли на улице без мобильника, денег и документов.

В больницу мужчину доставили как неизвестного.

«Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Шевченковским отделом полиции по факту его смерти», – сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес, Харьковский городской совет и его исполнительный комитет выразили соболезнования семье и близким 

Справка:  Олег Пересада родился 9 декабря в 1956 года в Змиеве. В 1983 году окончил филологический факультет Харьковского государственного университета им. М. Горького (ныне - Харьковский национальный университет им.В. Н. Каразина).

С 1985 г. работал в СМИ (редактором районного радио Харьковского р-на, редактором районной газеты "Трибуна трудящихся"). С августа 1989 по май 1992 года - заместитель редактора газеты "Трибуна трудящихся" и редактор рубрик "Политика" и "Экономика" харьковской газеты "Слобода".

Один из основателей первой в Харькове негосударственной радиостанции "Радио-50" (1993-1994 гг.).

С января 1995 по декабрь 1998 - заместитель редактора еженедельника "Проспект", главный редактор газеты "Бизнес-Харьков", редактор радиостанции "Мастер-радио", руководитель харьковского бюро всеукраинской газеты "День".

С 22 февраля 2007 года работал главным редактором коммунального предприятия "Газета "Харьковские известия".

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости