Крещение: КП «Харьковводоканал» освящена вода на комплексах водоподготовки

Обряды освящения воды, которая подается в дома харьковчан, состоялись 19 января на водозаборах комплексов водоподготовки «Донец» и «Днепр» КП «Харьковводоканал».
Крещение: КП «Харьковводоканал» освящена вода на комплексах водоподготовки
На водозаборе Комплекса водоподготовки «Донец» церемонию освящения воды провел настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Петр. Он отметил, что вода освящается особым способом всего один раз в год.
 
«Освященная вода несет в себе Божью благодать. Но это происходит лишь в том случае, если люди с верой и смирением ее принимают. Поэтому надо ценить и беречь освященную воду, которая является чудодейственной и целебной», - отметил протоиерей Петр.
 
Как сообщил директор Комплекса водоподготовки «Донец» КП «Харьковводоканал» Игорь Злыдень, проведение обрядов освящения питьевой воды на водозаборах комплексов водоподготовки уже стало традицией.
 
«Сегодня святой день, Крещение, и вода освящается природой и Господом Богом. Мы всегда следуем духовным традициям, чтобы быть добрее и относиться друг к другу с любовью. Еще следует помнить, что вода – источник жизни, а поэтому надо к ней относиться бережно», - сказал Игорь Злыдень.
 
Также церемония освящения воды состоялась на Краснопавловском водохранилище.
 
Комплексы водоподготовки «Донец» и «Днепр» занимаются подачей и очисткой воды, которая поступает в дома харьковчан. КВ «Донец» осуществляет забор воды из реки Северский Донец, которая преодолевает до Харькова расстояние в 40 км. КВ «Днепр» набирает воду из Краснопавловского водохранилища, и перед тем, как поступить в дома харьковчан, преодолевает расстояние более чем в 140 км.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме