В Харькове определился чемпион школьной бадминтонной лиги

Финал четвертого сезона Харьковской школьной бадминтонной лиги прошел 20 апреля в Школе высшего спортивного мастерства.
Обладателем кубка впервые стала команда Харьковской общеобразовательной школы №109 – чемпион Шевченковского района.

Финал городского этапа стал повторением финала чемпионата Шевченковского района, в котором встречались команды школы №109 и Харьковского лицея №89. Как и полтора месяца назад, со счетом 3:1 победила команда ХООШ №109.

Бронзовые медали завоевала команда Харьковской гимназии №46 им. Ломоносова (Слободской район).

Напомним, что в течение трех месяцев 620 учащихся из 118 школ города боролись за право выйти в финальную стадию Харьковской школьной бадминтонной лиги. В финальной части турнира за кубок сражались чемпионы и вице-чемпионы девяти районов города.

Награждение победителей и призеров Школьной лиги провела Марина Ильинская – в прошлом чемпионка школьной лиги в составе команды Лицея искусств №133, а ныне - студентка НТУ «ХПИ», недавно завоевавшая серебряную медаль на чемпионате Европы по бадминтону среди юниоров.

Все участники городского этапа получили ракетки и воланы от управления спорта Харьковского городского совета и билеты на посещение партнера лиги - дельфинария «Немо».