Харьковчане - серебряные призеры чемпионата мира

Юные теннисистки Дарья Лопатецкая и Любовь Костенко заняли второе место в командных соревнованиях среди юношей и девушек до 14 лет, которые прошли с 7 по 13 августа в Чехии.
Харьковчане - серебряные призеры чемпионата мира
На групповом этапе чемпионата девичья сборная Украины, в состав которой вошли две харьковские теннисистки, а также Анастасия Соболева из Днепра, уверенно заняла первое место в группе А. Украинки со счетом 3:0 обыграли команду Болгарии, также со счетом 3:0 взяли верх над сборной Туниса и со счетом 2:1 выиграли у Кореи.
 
Затем в четвертьфинале и полуфинале с одинаковым счетом 2:0 победили сборную Перу и хозяев чемпионата - сборную Чехии. Соперницами по финалу стали американки. Именно с командой США Дарья Лопатецкая, Любовь Костенко встречались в финале чемпионата мира в прошлом году. Тогда победа была за сборной Украины, но на этот раз американкам удалось взять реванш со счетом 2:1.
 
Любовь Костенко выиграла свой матч против Габриэлы Прайс 6:3, 6:3, но Дарья Лопатецкая не смогла победить Кори Гауфф, уступив сопернице 3:6, 0:6. Харьковчанки уступили и в парном матче против Кори Гауфф и Шарлотты Оуэнсби 2:6, 4:6.
 
Таким образом, сборная США стала победительницей чемпионата мира, а Украина получила «серебро». Третье место заняла команда России, которая в «бронзовом финале» выиграла у сборной Чехии.
 
В Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА напоминают, что в июле этого года Дарья Лопатецкая, Любовь Костенко и Анастасия Соболева завоевали летний Кубок Европы по теннису среди девушек до 14 лет. Кроме того, Дарья Лопатецкая завоевала «золото» Европы в одиночном разряде среди девушек до 14 лет, а вместе с Любовью Костенко стала бронзовым призером этого чемпионата Европы в парном разряде.
Источник:   ХОГА
Тэги:  спорт, теннис, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме