Геннадий Кернес встретился с юными победителями чемпионата Украины по воркауту (ФОТО)

Встреча Харьковского городского головы Геннадия Кернеса с победителями чемпионата Украины по воркауту прошла сегодня, 11 октября, в Харьковском городском совете.
Геннадий Кернес встретился с юными победителями чемпионата Украины по воркауту (ФОТО)
Как сообщил советник городского головы по вопросам спорта на общественных началах, лидер движения воркаут в Харькове Иван Крыленко, в чемпионате, который проходил в августе, лучшими из 150 участников стали 15-16-летние харьковчане - воспитанники клуба «Barstylers».
 
«Харьков является центром развития воркаута не только в Украине, но и в Европе. Этот вид спорта развивался у нас с нуля, но при поддержке городской власти и непосредственно Геннадия Адольфовича вышел на лидирующие позиции. Сейчас в городе установлено около 500 площадок для воркаута, и там постоянно занимается молодежь. Также в Харькове открыты два специализированных зала, и планируется открыть еще два – на Залютино и на Салтовке. Наши воспитанники – это чемпионы Украины и призеры чемпионата Европы, и это заслуга как нашей команды, так и города, потому что нам очень помогают развивать этот вид спорта», - отметил Иван Крыленко.
 
Юные спортсмены поблагодарили Геннадия Кернеса за поддержку, обменялись с ним сувенирами и сделали фото на память. В свою очередь городской голова пожелал им дальнейших побед.
 
«Не останавливайтесь на достигнутом! Желание стать лучше должно быть у вас постоянно, потому что некоторые люди достигают чего-то, а потом расслабляются и теряют свои позиции. Поэтому успехов вам и побед!» - сказал Геннадий Кернес юным спортсменам.
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме