В Харькове проходят соревнования по экстремальному мотоспорту (ФОТО)

Двухдневные соревнования по экстремальному эндуро «Напролом» стартовали сегодня, 14 октября, в Харькове.
В Харькове проходят соревнования по экстремальному мотоспорту (ФОТО)

На гонки приехали около 50 участников со всей Украины; самому юному мотоциклисту -  12 лет, самому старшему - 55.

В первый день соревнований состоялись заезды по полосе искусственных препятствий на площади Свободы. Как рассказал мотогонщик и соорганизатор мероприятия Сергей Кузнецов, этот этап называется прологом, который устраивается для зрителей и имеет множество элементов шоу. В целом же соревнования проходят на маршрутах различной сложности - от несложных (лайт) до сложных трасс (хард) с насыщенным рельефом и препятствиями.

«В Харькове и Украине эндуро-гонки такого масштаба не проводились никогда. Поэтому Харьков стал пионером в этой области. По своей значимости это невероятное мероприятие, поскольку наша цель – привлечь к этому виду мотогонок юных спортсменов, привлечь внимание общественности, показать, что это круто, что таким спортом можно и нужно заниматься», - отметил Сергей Кузнецов.

Как сообщила начальник управления инвестиционных и имиджевых проектов горсовета Виктория Грецкая-Миргородская, в следующем году планируется провести еще одни соревнования «Напролом».

«Надеюсь, что это мероприятие станет ежегодным и уже в следующем году – международным», - подчеркнула Виктория Грецкая-Миргородская.

Во второй день соревнований «Напролом», в воскресенье, 15 октября, гонки по пересеченной местности пройдут в «Extreme Enduro Park».

Призовой фонд гонки составляет 50 тыс. грн без учета спонсорских призов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме