Кубки Лиги чемпионов УЕФА презентовали в Харькове

Впервые в истории в наш город прибыли кубок европейских чемпионов и кубок Лиги чемпионов УЕФА среди женщин.
Кубки Лиги чемпионов УЕФА презентовали в Харькове

Церемония презентации кубков прошла на стадионе «Металлист». Первыми прикоснуться к легендарным трофеям и сфотографироваться с ними смогли ученики детско-юношеских спортивных школ области.

Президент ФФУ Андрей Павелко сообщил всем гостям церемонии приятную новость – о решении провести именно в Харькове матч сборных Украины и Чехии.

«Это одно из главных событий этого года для сборной, потому что это единственная возможность для болельщиков поддержать нашу команду на матче со зрителями. Все остальные матчи, к сожалению, будут без зрителей, – сказал президент ФФУ. – Поэтому вы, харьковчане, – главная надежда нашей сборной на поддержку».

В продолжение церемонии почетные гости вручили лучшим футбольным командам ДЮСШ области подарки – наборы мячей и сертификаты для получения билетов на матч национальных сборных Украины и Чехии. Награды получили отделения футбола 14 ДЮСШ Харькова и районов области. После этого все участники церемонии смогли сфотографироваться с главными футбольными трофеями УЕФА.

Два главных трофея мужской и женской Лиги чемпионов УЕФА до 20:00 26 апреля выставлены на всеобщее обозрение на пл. Конституции (перед Историческим музеем). Каждый желающий может сфотографироваться с кубком европейских чемпионов.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме