Украина готова к проведению финальных матчей Лиги чемпионов 2018 года по футболу

По инициативе Президента Петра Порошенко и при поддержке Федерации футбола Украины страна получила право принимать финальные матчи Лиги чемпионов УЕФА.
Украина готова к проведению финальных матчей Лиги чемпионов 2018 года по футболу

Уже 24 мая состоится финальный матч женской Лиги чемпионов между немецким «Вольфсбургом» и французским «Лионом» на стадионе «Динамо» им. В.Лобановского. А 26 мая на НСК «Олимпийский» в Киеве состоится финальный матч Лиги чемпионов 2018 года по футболу. В финале почетный трофей разыграют испанский «Реал» и английский «Ливерпуль».

Украина тщательно готовилась к этому событию. Глава государства подписал принятые Законы Украины относительно внесения изменений в Налоговый и Таможенный кодексы Украины и Закон «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование».

Согласно внесенным изменениям, в частности, освобождаются от налога на доходы физических лиц и военного сбора доходы, полученные представителями УЕФА, членами команд и делегаций. Также освобождены от налогообложения ввозной пошлиной товары, ввозимые УЕФА на территорию Украины.

Исполнительный директор УЕФА Events SA Мартин Каллен выразил благодарность всем членам Организационного комитета за подготовительную работу. «Это произошло благодаря вам. Бесспорно, это будет великий финал для Лиги чемпионов и для города Киев», - сказал Мартин Каллен. Он также добавил, что остается еще три недели, и выразил уверенность, что «все удастся организовать на должном уровне». «Я уверен, что после финала мы все будем довольны результатом», - подытожил директор УЕФА Events SA.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме