На ярмарку спорта в парке Горького зарегистрировалось рекордное количество харьковских организаций

100 спортивных организаций будут представлены 8 сентября на V Спортивной ярмарке «Харьков – спортивная столица» в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.
На ярмарку спорта в парке Горького зарегистрировалось рекордное количество харьковских организаций

Все участники - из Харьковского региона. В прошлом году на ярмарке спорта было представлено 60 спортивных федераций Харькова и 25 городских спортивных организаций.

Как сообщили организаторы, в этом году территорию парка разделят на три функциональные зоны. На центральной аллее все желающие смогут ознакомиться с работой разных спортивных федераций, секций, фитнес-клубов, на спортплощадках парка пройдут турниры и показательные выступления по мини-футболу, бамперболу, фрисби, бейсболу, софтболу, гандболу, волейболу и пр. В зоне боевых единоборств (слева от сцены) будут представлены более 20 направлений боевых искусств. 

На ярмарке можно будет не только посмотреть показательные выступления спортсменов, но и испытать себя в различных видах спорта, продемонстрировать силу и ловкость на тренажерах и спортивных снарядах, принять участие в конкурсах, турнирах, испытаниях, организованных спортивными организациями. Победителям вручат призы. 

Во время открытия ярмарки олимпийские чемпионы проведут для харьковчан и гостей города зарядку.

Напомним, что в 2017 году спортивную ярмарку «Харьков - спортивная столица» посетило более 100 тыс. человек. За годы проведения мероприятия к занятиям спортом удалось привлечь около 8 тыс. детей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме