Харьковское Динамо открыло хоккейный сезон в Первой столице

Команда встречалась с ХК «Кременчуг».
Харьковское Динамо открыло хоккейный сезон в Первой столице

Состоялся матч второго тура Украинской хоккейной лиги между командами МХК «Динамо» (Харьков) и ХК «Кременчуг» состоялся 19 сентября, на арене «Салтовский лед».

В открытии хоккейного сезона для Харькова приняли участие первый заместитель городского головы Игорь Терехов и заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко.

«В прошлом сезоне «Динамо» заняло в чемпионате Украины третье место. Да, городская власть поддерживает эту команду. У нее много болельщиков, и этот вид спорта с каждым годом набирает популярность. Молодые динамовцы достойно представляют город, на их примере многие дети начинают играть в хоккей», - отметил Игорь Терехов.

Непосредственно перед матчем первый вице-мэр сделал символическое вбрасывание шайбы.

Генеральный директор МХК «Динамо» Валерий Середенко рассказал, что город поддерживает развитие хоккея.

«Этот каток находится в собственности городской власти. Он работает круглый год, благодаря чему мы имеем возможность постоянно тренироваться, как и детская хоккейная школа. Кстати, ее воспитанники попадают в нашу команду. Содержание команды - довольно затратное дело, поэтому любая поддержка для нас полезна», - отметил Валерий Середенко.

Матч «Динамо» (Харьков) - «Кременчуг» завершился со счетом 1:6.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме