Команда харьковских боксеров выиграла чемпионат Украины (ФОТО)

Победители поедут на Чемпионат мира, где будут разыграны лицензии на Олимпийские игры.
Команда харьковских боксеров выиграла чемпионат Украины (ФОТО)

Как рассказал заместитель главы ХОГА Анатолий Бабичев, харьковчане в командном зачете заняли первое место. Кроме того, наши земляки завоевали в индивидуальном зачете четыре золотых, одну серебряную и пять бронзовых медалей. По словам чиновника, победители поедут на Чемпионат мира в следующем году, где будут разыграны лицензии на Олимпийские игры.

"Мы всех поздравляем! Кому-то сегодня улыбнется удача, а кто-то немножко не дотянет. Но в боксе нет побежденных, в боксе есть непревзойденные! Я желаю вам, спортсмены, всегда оставаться непревзойденными и выполнять те задачи, которые перед вами ставят ваши тренеры", - поздравила спортсменов глава области Юлия Светличная.

Напомним, ранее харьковчанин стал чемпионом Европы по французскому боксу. На соревнованиях Никита Радионов выступал в подразделе "комба" (полный контакт), в весовой категории до 75 килограмм. В финальном поединке наш спортсмен нокаутировал француза Кевина Альбертуса, которому год назад харьковчанин проиграл в поединке за титул чемпиона мира. Всего на чемпионате Европы по савату (французский бокс) сборная Украины завоевала 1 золотую и 1 серебряную награды.

Источник:   ХОГА
Тэги:  бокс, чемпионы, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме