Бадминтон. Триумфальное выступление харьковчанок (ФОТО)

В Киеве состоялся Кубок Украины по бадминтону, на котором представители Харьковской области добыли четыре национальных трофея из пяти возможных.
Бадминтон. Триумфальное выступление харьковчанок (ФОТО)
Как сообщает МГ Объектив, двукратными обладательницами Кубка стали Марина Ильинская и Елизавета Жаркая.
 
Ильинская, будучи второй сеяной на турнире, выиграла женскую одиночную категорию. В финале в трех геймах она переиграла первого номера посева Наталью Войцех из Днепра — 21:16, 19-21, 21:13.
 
Вместе с Жаркой они стали лучшими в женской парной номинации, где в финале им противостоял николаевско-харьковский дуэт Юлия Казаринова – Елена Прус. Счет по геймам — 21:8, 21:9.
 
Второе для себя «золото» Жаркая добыла в смешанной парной категории вместе с Валерием Атращенковым. В главном поединке турнира они оказались сильнее днепровского тандема Войцех – Кирилл Леонов, 21:16, 21:13.
 
В мужской «одиночке» первенствовал харьковчанин Артем Почтарев. В статусе лидера посева он дошел до финала, в котором справился с Данилом Боснюком из Днепра — 23:21, 21:12.
 
В мужской парной номинации харьковский дуэт Виталий Конов – Александр Шмундяк до финала добрался, но в нем не сыграл из-за травмы Конова. Днепряне Иван Дружченко и Александр Колесник получили титул автоматически.
 
Бронзовыми призерами от Харьковской области стали Дмитрий Завадский и Анна Михалькова (одиночные разряды), Иван Мединский и Геннадий Натаров, Анастасия Прозорова и Валерия Рудакова, а также Дарья Самарчанц (парные разряды), и Владислава Лесная – Конов (микст). Готовили спортсменов к медальным выступлениям тренеры — Геннадий Махновский и Михаил Стерин.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме