Экс-первая ракетка мира остановила воспитанницу харьковского тенниса в шаге от первого финала сезона

Свитолина упустила преимущество в третьем сете

Элина Свитолина не смогла выйти в финал турнира WTA Premier в Дохе, Катар, с призовым фондом более 900 тысяч долларов. В полуфинале украинка уступила экс-первой ракетке мира румынке Симоне Халеп.

Матч продлился два часа и девять минут. Свитолина в третьем сете вела со счетом 4:3, но в итоге уступила – 3:6, 6:3, 4:6.

Счет личных встреч между Свитолиной и Халеп стал 4:3 в пользу воспитанницы харьковского тенниса. Это был первый полуфинал Свитолиной в нынешнем сезоне. Соревнования в Дохе стали третьим турниром в нынешнем году, в котором принимает участие украинка. Ранее Элина проиграла во втором раунде Брисбена и четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.

Напомним, Свитолина получила от организаторов турнира Wild Card и стартовала в основной сетке со второго раунда.

В стартовом матче Свитолина обыграла Елену Остапенко, а затем победила Каролину Мухову.

Источник:   Сегодня
Тэги:  свитолина, сезон, теннис