Теннис. Упущенный матчпойнт или Неудачный старт харьковчанки Элины Свитолиной (ВИДЕО)

Матч на турнире в Риме - второй после восстановления спортсменки - сложился неудачно для харьковчанки.
Первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина неудачно старовала на турнире в Риме. Это был второй (после неудачной схватки на состязаниях в Мадриде на прошлой неделе) поединок после реабилитации травмированного колена.

Харьковчканка - действующая чемпионка итальнского турнира  встречалсь с белорусской Викторией Азаренко.

В первом сете Элина, после обмена брейками  и череды взятых на своих подачах геймах, в решающем берет подачу Виктории и выигрывает партию 6:4.

Вторая партия, возможно, из-за погоды, стала провальной для харьковчанки, которая, выграв единственный гейм в сете (правда, на чужой подаче), уступила 1:6.

В решающей партии удача сперва  обернулась на харьковчанку - она повела 3:0. Затем последовапи три обмена брейками. При счете 5:3 Элина имела шанс выиграть встречу, но упустила  матчбол, а "волна" пригранных харьковчанкой подач продолжилась до конца встречи и Азаренко реализовав второй матчбол, выиграв партию 7:5.

Несмотря на возвращение на корт, Элина пока еще не втянулась в игру. Надеемся, это скоро произойдет.