Харьковские гвардейцы одержали победу на Всеукраинском турнире по кроссфиту (ФОТО)

Второй Всеукраинский турнир по кросфиту «Crossfit army challenge» объединил военнослужащих из разных подразделений МВД Украины, Вооруженных сил Украины и высших учебных заведений военного направления.
Харьковские гвардейцы одержали победу на Всеукраинском турнире по кроссфиту (ФОТО)

Второй Всеукраинский турнир по кросфиту «Crossfit army challenge» объединил военнослужащих из разных подразделений МВД Украины, Вооруженных сил Украины и высших учебных заведений военного направления.   Среди 11-ти команд и более 40 участников из разных регионов Украины, первое общекомандное место заняла команда Академии Нацгвардии, под руководством доцента кафедры физической подготовки и спорта майора Артема Турчинова.   Турнир состоял из двух отборочных комплексов, в которых от Академии приняли участие майор Артем Турчинов, курсанты командно-штабного факультета Богдан Свистунов и Владислав Еременко, а также курсант факультета логистики Иван Силичи. К третьему финального комплекса вошли 10 сильнейших спортсменов, среди которых майор Артем Турчинов в индивидуальном зачете занял первое место, а курсант факультета логистики Иван Силичи второе место.

Во время соревнований участники выполнили около 20-ти упражнений, а именно упражнения со штангой, собственным весом, с гирей, перенес разного веса и другие упражнения.   Доцент кафедры физической подготовки и спорта майор Артем Турчинов отмечает, что занятия кросфитом является достаточно новым видом спорта для Украины. Тренироваться нужно настойчиво, в среднем, спортсмены тренируются в течение 5-6 дней, по 2:00 в сутки.   «Готовясь к соревнованиям, мы не знали, какие именно задачи нас будут ждать, а узнали о них от главного судьи только перед началом турнира. Приятно, что наши старания не остались без внимания и мы достойно представили Академию, - отметил Артем Турчинов. - Считаю, что подобные соревнования с каждым годом показывают будущим военнослужащим насколько интересной и нужной является система кросфиту в силовых структурах Украины, а это хорошая мотивация для занятий физической подготовкой, ведь победители есть положительным примером для других курсантов в популяризации кросфиту и физической подготовки во время несения военной службы ».

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме