Харьковчанин стал чемпионом Украины по греко-римской борьбе

Семен Новиков оказался лучшим в состязаниях среди мужчин до 23 лет в категории до 87 килограммов

Харьковчанин Семен Новиков выиграл чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди мужчин до 23 лет. О успехах спортсмена информирует пресс-служба ХОГА.

В ходе состязаний в Черкассах команда Харьковской области завоевала пять наград: золото, три серебра и бронзу. Обладателем награды высшей пробы стал Семен Новиков, который победил в четырех поединках. В финале харьковчанин оказался сильнее Валентина Шкляренко из Киевской области.

Кроме того, представители нашего региона Никита Ухатюк, Руслан Конев и Владислав Коваленко завоевали серебряные медали, а Фамил Гюлмамедов взял третье место в категории спортсменов до 67 килограммов. В общекомандном зачете команда Харьковской области заняла второе место, уступив лишь столичному региону.

Источник:   ХОГА
Тэги:  борьба, пояс, медали, чемпион