В харьковском зоопарке готовятся встречать Международный день птиц

В воскресенье харьковский зоопарк приглашает горожан и гостей города вместе отметить Международный день птиц.
В харьковском зоопарке готовятся встречать Международный день птиц

Анна Сапрыкина, пресс-секретарь Харьковского зоопарка:

"В рамках праздника у нас планируется проведение фотовыставки. Посетители смогут увидеть большое колличество птиц, как тех, которые населяют нашу Харьковскую область, так и экзотических. Так же планируется провести выставку перелётных птиц нашей области. В рамках праздника на выставке будут представлены скворечники и к ним будут подробные инструкции по изготовлению, чтобы наши жители, которые переживают за птичек и делают скворечники, делали их правильно."

Начало празднования Международного дня птиц в воскресенье, 3 апреля, в 12 часов дня возле здания администрации. Юннаты и их воспитанники покажут театрализованную композицию, главным героем которой станет птица этого года - полозень обыкновенный.

"Полозень обыкновенный - это перелётная птица, которая на летний период прилетает в наш регион. Она несёт очень большую пользу для нашей флоры и фауны, поскольку удаляет из деревьев мелких, вредных насекомых. Птица примечательна тем, что передвигаясь по дереву в поисках насекомых, в некоторые моменты может спускаться по дереву вниз головой."

В харьковском зоопарке говорят, что коллекция птиц у них большая и обещают, что на празднике будет познавательно и интересно.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме