Роман Минин презентовал «Золото нации» в Харькове

21 февраля в Харьковской муниципальной художественной галерее открылась персональная выставка художника Романа Минина «Золото нации».
Роман Минин презентовал «Золото нации» в Харькове

Нынешняя персональная выставка Романа Минина уникальна тем, что экспозиция будет меняться и получится три разных выставки в одной, под одним названием. По словам автора, это обусловлено небольшим пространством галереи.

Часть работ собрана из разных периодов творческой деятельности, а некоторые произведения зрители увидят впервые.

«...словосочетание «золото нации» позаимствовано из информационного пространства и используется мной как символ, объединяющий в себе материальные и не материальные ценности в одном. «Истина в глазах смотрящего», каждый определяет для себя сам, что есть «золото». Тем не менее, вопросы общественных ценностей остаются самыми спорными и актуальными для общества. Хорошо, когда искусство актуально» – говорит автор.

Первая часть, открытие выставки. 21 февраля.

Вторая часть проекта: живописная. Она начнет работу 1 марта в 17-00.

«... я просто хочу вспомнить радость красивого мазка кисти. Позволю себе снова писать на холстах ради самого процесса. Хочу сделать подарок не только для самого себя, но и поделиться радостью экспрессивной живописи с посетителями» - рассказывает Роман Минин.

Автор подарит каждому (лично в руки), зарегистрировавшемуся по ссылке, один из 100 своих рисунков.

«Я хочу, чтобы в Харькове осталась обо мне хорошая память» - говорит автор.

Третья часть проекта - концептуальная. Она откроется 12 марта в 11:00

Здесь автор покажет экспонаты, которые имеют отношение к концептуальному искусству в разные периоды творчества. Инсталляции, объекты, видео и фото архив.
В 17:00 - творческая встреча с автором и вечер-презентация новой организации «Посольство художников».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме