Новые светофоры на Северной Салтовке

На перекрестке улиц Леся Сердюка и Натальи Ужвий по просьбам жителей района устанавливают светофоры.
Новые светофоры на Северной Салтовке

Эта дорога, ведущая в сторону окружной. И водители здесь набирают достаточно большую скорость, поэтому прохожим, говорят местные жители, перейти улицу было достаточно сложно, а иногда даже опасно.

Игорь, местный житель:

На моих глазах здесь сбило 2 человека, 3 или 4 года назад. Местные жители неоднократно писали, обращались к властям. И вот, спасибо городским властям, наконец-то поставили здесь светофор. Потому что дорога очень опасная. Там окружная, машины скорость не сбавляют, первый переходный переход на въезде в город Харьков.

Новый светофор на этом сложном перекрестке специалисты начали устанавливать месяц назад. Достаточно долго, рассказывают рабочие, приходилось работать с подземными коммуникациями.

Юрій Коновалов начальник ділянки КП «Горэлектротранссервис»:

Сложность данных работ, особенно подземной части, заключается в том, что на данном перекрёстке присутствует большое количество подземных инженерных коммуникаций: это и газ, и водопровод, и электрокабеля, и телефонная связь. Поэтому это вызывало определённые трудности.

Подземные коммуникации проведены и сейчас специалисты приступили к монтажу самых светофоров, соответствующих последним техническим требованиям.

Александр, мастер:

Современные, светодиодные, с цифровым табло, будет отчёт поминутно.

Новый светофор специалисты обещают запустить уже через неделю. Однако работы на этом перекрестке продолжатся до весны, информируют в профильном Департаменте горсовета. В планах обновить на этом объекте дорожное покрытие, оборудовать новые дорожные знаки и установить ограждение.

Сергей Дульфан, директор Департамента инфраструктуры:

В настоящее время по всем объектам мы закончили земляные работы. Все подземные коммуникации проложены. Сейчас по разным объектам у нас идёт монтаж и пусконаладочные работы.

Всего до конца этого года в городе появится двадцать новых светофоров. Их смонтируют в разных районах Харькова, информирует директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан. И добавляет, в график работ специалисты укладываются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме