Выставка работ современных немецких художников открылась в «ЕрмиловЦентре»

На выставке представлены работы немецких авторов, участвовавших в ежегодном конкурсе «Художественный приз Нюрнбергских новостей». Этот конкурс проводится уже 25 лет. За время проведения он приобрел популярность как среди художников, так и среди знатоков искусства.
Выставка работ современных немецких художников открылась в «ЕрмиловЦентре»

Специальная выставка «Художественный приз Нюрнбергских новостей 2017» презентует в центре современного искусства «ЕрмиловЦентр» работы 45 авторов: живопись, объекты и инсталляции.

Открыли выставку заместитель директора Департамента международного сотрудничества Иван Немичев, ректор Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина Виль Бакиров, Генеральный консул ФРГ в Донецке (офис в Днепре) Вольфганг Мессингер, а также депутат городского совета Нюрнберга Кристине Кайзер.

«Символично, что 25 лет назад мы начинали наше сотрудничество именно с направления культуры и сегодня снова открываем совместный культурный проект. Уверен, что в будущем наши художники тоже представят в Нюрнберге свою экспозицию», - отметил Иван Немичев.

Посетители выставки могут увидеть работы Сида Гастля (первая премия 2017 года), скульптора Игнаца Хубера (вторая премия 2017 года), Гюнтера Пауле и Йенса Вольраба (оба - третья премия 2017 года), лауреатов и других участников конкурса.

По словам организаторов, этот проект - пример поддержки и развития взаимоотношений между городами-партнерами Харьковом и Нюрнбергом, а также межкультурного диалога Украины и Германии.

Экспозиция будет работать до 6 ноября.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме