На Новых домах Геннадий Кернес открыл детский сад, который не работал более 20 лет

У жителей улицы Героев Сталинграда на Новых Домах, особенно в их малышей, сегодня был знаковый день. Они праздновали новоселье в 324 детском саду, который не работал два десятилетия. Поэтому на его открытие сошелся чуть ли не весь район.
На Новых домах Геннадий Кернес открыл детский сад, который не работал более 20 лет
Менее чем за год детский сад №324 городу удалось полностью реконструировать. Провести капитальный ремонт кровли. Обустроить спальни, медицинский и пищеблок, прачечную. Подвели все коммуникации - от водоснабжения до отопления. Провели благоустройство во дворе и вокруг детского сада.
 
Алла Чиркина, заведующая детским садом №324:
 
Сегодня мы открыли свои двери для 85 воспитанников, это 3 группы. Одна группа ясли и две группы "садовых". Я думаю, это большой праздник не только для нашего коллектива, для родителей детей, но и всего микрорайона.
 
Харьковский городской голова Геннадий Кернес, который и дал старт работе новым группам 324 детского сада, отметил, что возрождение детских садов Харькова является приоритетом в работе и его, и команды городской власти. Для этого заведения, которые когда-то закрывали, возвращают в коммунальную собственность города.
 
Геннадий Кернес, Харьковский городской голова:
 
Я очень рад, то что здесь восторжествовала справедливость и мы возрождаем с вами сегодня здесь ясли-сад, которые 20 лет не работали. Эти помещения занимали другие структуры. Но в конце концов, все сделано для того, чтобы здесь находились дети, чтобы был здесь второй дом. Поэтому я поздравляю вас, родители тех детей, которые пошли в первые три группы. Мощность садика больше, но дайте время и мы возродим все группы. И здесь будет, конечно, больше детского смеха, радости.
 
Харьковский городской голова передал руководству детского сада комплект оргтехники, компьютер, многофункциональное устройство и музыкальный центр.
 
После торжественного открытия Геннадий Кернес лично проинспектировал условия, в которых будут воспитывать детей. Спальни, раздевалки, группы и пищеблок. При осмотре городской голова отметил, что мэрия настроена сделать все, чтобы уже в этом учебном году в 324 детском саду открылась еще одна - четвертая группа для детей этого микрорайона. Если все 12 групп будут работать на полную мощность, то в этом детском саду смогут воспитываться 220 детей.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме