Более 40 000 маленьких харьковчан посетят ёлку городского головы

Сегодня в невероятное путешествие в страну сказки отправились 1500 детей из трех районов города: Московского, Киевского и Новобаварского. На сцене театра оперы и балета елка Харьковского городского головы - предновогодний спектакль "Принцесса подводного мира". Это современная интерпретация сказки Ханса Кристиана Андерсена "Русалочка".
Более 40 000 маленьких харьковчан посетят ёлку городского головы
Наталья, школьница:
 
Было очень интересно. Я очень благодарна, что у нас есть такие мероприятия, куда можно сходит бесплатно. Мне больше всего понравились костюмы, Русалка и прочие герои. Там всё было очень интересно!
 
Святослав, школьник:
 
Мне понравилось представление, конечно же всё было очень красиво. И я хочу сказать спасибо нашему мэру Геннадия Кернеса. Всех харьковчан, и больших, и маленьких, поздравляю с наступающим праздником! Чтобы все его отметили хорошо, чтоб у всех горела ёлка и произошло в этот день чудо.
 
Для харьковской "Русалочки" был написан авторский текст и музыкальное сопровождение. В спектакле задействовано 360 артистов, как профессиональных, так и любителей. Это участники хореографических, театральных и цирковых коллективов Харькова. Впервые в постановке такого уровня, кроме ярких костюмов и обычных декораций, использованы и 3D декорации. Тем самым авторы спектакля соединили вместе волшебный мир чудес и невероятных существ. Целью было - подарить детям удивительные впечатления, отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.
 
Геннадий Кернес, Харьковский городской голова:
 
Это самый весёлый, это самый сказочный праздник - Новый год, Рождество Христово! Это праздник желаний, это праздник подарков, праздник улыбок и смеха. И, конечно, праздник больших надежд. В этот день, в преддверии Нового года, я хочу пожелать вам, чтоб год уходящий вам запомнился только темы событиями, Которые были только очень хорошими. Чтобы год уходящий был для вас годом свершений и, конечно, в новом году хочу пожелать вам счастья, любви, здоровья, Божьей благодати. И чтоб ваши желания, ваши мечты сбывались! Чтобы была стабильность. Чтобы наши дети были весёлые, жизнерадостные и такие любопытные. Спасибо!
 
Стартовало сказочное представление 25 декабря и продлится до 5 января 2018 года включительно. Почти ежедневно актеры дают по три представления. Всего, по подсчетам организаторов действа, на елке Харьковского городского головы побывают более 40 000 маленьких харьковчан.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме